Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Директора предприятия привлекла к ответственности прокуратура Зеленодольска

Сливочное масло, содержащее растительные компоненты, поставляла компания «ПРОДЭКС» в Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов «Идель». Тем самым нарушила контракт по поставке молочной продукции, что повлияло на качество питания.

- В ходе проверки исполнения федерального законодательства, регулирующего государственные закупки, выяснилось, что директор ООО Компания «ПРОДЭКС» изменил в одностороннем порядке условия муниципального контракта по поставке молочной продукции, -
рассказал старший помощник Зеленодольского прокурора Азат Бадретдинов. - Эта фирма является победителем аукциона по отбору поставщика молочной продукции для ГБУ «Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов «Идель». Согласно условиям госконтракта, «ПРОДЭКС» обязалось поставлять масло сливочное 72,5 % жирности. Но лабораторные исследования показали, что продукт содержит растительные стерины и не отвечает требованиям технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции».

По результатам рассмотрения постановления, вынесенного Зеленодольской прокуратурой, директор ООО «Компания «ПРОДЭКС»» привлечён к административной ответственности, и ему назначен штраф в 20 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев