Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Дина Гарипова участвует в проекте «Письма героям»

Ко дню Победы телерадиокомпания «Татарстан Новый Век» проводит проект «Письма героям», посвященный 75-летию Победы. Их читают известные люди республики. Коллеги из ТНВ обратились в телекомпанию «Зеленый Дол» с просьбой оказать содействие со съемками заслуженной артистки республики Дины Гариповой.

Дина уже месяц на самоизоляции в Зеленодольске, в Казань выезжать не может, занимается творческими проектами дома, общается с поклонниками и коллегами в соцсетях.

Соблюдая все меры защиты, Дина приехала в студию телекомпании «Зеленый Дол». Запись состоялась, а после нее певица поделилась эмоциями, которые удалось прочувствовать при чтении этих писем.

— Меня пригласили поучаствовать в необычном проекте, посвященном Дню Победы. Нужно было читать письма потомков, которые читают их предкам, служившим на войне. Многие не знали своих дедов и прадедов, и они обращаются к ним только мысленно. Это интересно и трогательно, а то письмо, что читала я, это очень нежное письмо.

Романенко Иван Петрович рассказывал своему внуку об отце, воевавшем в самом пекле войны — в Сталинграде. Петр Романенко был простым рядовым, но именно такими, как он, и делалась Победа. Ему не довелось снова увидеть семью — он погиб и был похоронен в одной из братских могил Сталинграда. Вместе с дедушкой юный автор письма побывал на Мамаевом кургане и почтил память всех, кто воевал за нашу землю…

Я поняла, насколько этот человек дорожит историей, тем, что в его роду были те, кто воевал и подарил нам эту победу. Это ценно, дорого нам, трогательно, и я счастлива, что участвовала в этом проекте...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев