Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Девять фраз, которые ни в коем случае не скажут образованные люди

 

«Это несправедливо»

Да, жизнь порой не справедлива. Однако не стоит кричать об этом всему миру. Достаточно лишь сфокусировать свои усилия на достижения лучшего результата. Поскольку эта фраза проблемы не решит.
 

 

«Выглядишь уставшим»

Этой фразой ты даешь понять своему собеседнику, что его проблемы видны всем. Лучше спросить, все ли в порядке. Если человек посчитает нужным, то он сам все расскажет. Если же нет, то не стоит ему задавать такой вопрос.

 

 

«Хорошо выглядите для своего возраста»

Это вовсе не комплимент. Такой фразой вы лишний раз напомните о своем возрасте. Более того, вы подчеркнете, что он слишком старый. Лучше сказать: «Вы отлично выглядите!». Это будет гораздо приятнее.

 


«Как я сказал ранее…»

Такая фраза подразумевает, что вы недовольны необходимостью повторять и считаете себя лучше собеседника.

 

 

«Ты всегда …»

Фразой «Ты всегда делаешь это не так!» вы вешаете на человека ярлык. Таким образом, «делать, как надо» у него уже не будет желания. Лучше обоснуйте, что конкретно в данном случае вышло не так.

 

 

«Удачи!»

Если вы не желаете своему собеседнику выиграть лотерею, то не нужно произносить это слово. Пожелайте лучше успеха. Не стоит результаты дел и достижения отдавать на волю случая пожеланием «Удачи».

 


«Я же говорил!»

Фраза самонадеянности и чувства превосходства. Скорее всего вы о чем-то предупреждали человека, но тот сделал по-другому. Лучше предложить помощь или промолчать, чем говорить о своей правоте.
 

 

«При всем уважении»

Задумайтесь, то, что вы собираетесь сказать дальше действительно ли влияет на степень уважения к человеку. Не нужно произносить фразу на автопилоте, если в разговоре нет ничего похожего на уважение.

 

«Я сдаюсь»

Вы действительно решили отказаться от своей цели и намерены сообщать об этом. Просто вспомните, что вы намного сильнее, чем думаете сейчас, и способны преодолевать временные трудности.

 

nk-times.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X