Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Девушка в погонах: Инспектор Валерия Кирьякова не жалеет о выбранной профессии

8 марта поздравления от мужчин-коллег и домашних получили и сотрудницы в погонах. Одна из них – Валерия КИРЬЯКОВА, которая надела полицейскую форму три года назад, начав служить инспектором по делам несовершеннолетних.

И в школе, и в вузе (в фи­лиале КИУ имени В.Г. Тимирясова) Валерия всегда была активисткой. Ни одно мероприятие не проходило без её участия – «Весенняя капель», «Студенческая весна», танцевальные, муниципальные конкурсы, КВНы, спортивные соревнования по волейболу… Слова из известного фильма будто сказаны про неё: «Спорт­сменка, комсомолка и прос­то красавица!».

Валерия говорит, что о профессии инспектора ПДН не мечтала, но когда работала вожатой в лагере поняла, что у неё есть задатки педагога. В отрядах были подростки из неблагополучных семей – она смогла найти к ним подход. Потом, работая в 2015 году муниципальной служащей при ОПДН, девушка поняла, что её тянет к детям, может и хочет решать их проблемы, оказывать посильную помощь, а в некоторых случаях просто выслушать и пожалеть.

– Мой участок – дома по улицам Чапаева, К.Маркса, И.Заикина, гимназия №10 и ОСОШ №1,– рассказывает Валерия. – До этого два года в микрорайоне Мирный работала. Вместе с коллегами ведём профилактическую работу среди населения, выявляем родителей, которые ненадлежащим образом выполняют свои обязанности.  В наше время большинство семей материально обеспечены, но детям не хватает понимания со стороны родителей, доверительных отношений. В профессии я делаю только первые шаги, многое ещё придётся узнать, но знаю одно – это моё!

У молодой сотрудницы уже есть успехи: в прошлом году благодарственным письмом в профессио­нальный праздник ее наградил начальник ОМВД, а в начале этого года на подведении итогов – глава района.

Ей хочется, чтобы у каждого ребенка на земле было счастливое и беззаботное детство, трезвые и адекватные родители, чтобы никто не терялся и не проливал слезы.

– К сожалению, это зависит не только от нас, инспекторов ПДН, – считает лейтенант полиции. – Но если все мы станем внимательнее к тем, кто рядом, то поможем сделать наш мир лучше!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев