Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детские организации нужны, чтобы дать ребенку почувствовать себя частью сообщества

Эксперты РТ высказались о роли молодежных организаций в России

На съезде Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) эксперты из Татарстана высказали мнение о роли молодежных организаций в стране.

Екатерина Согрина - директор РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан, отметила, что
такие движения помогают детям самореализоваться и приобрести социальный опыт.

«В Татарстане более 750 детских общественных объединений разного формата, главное, это сохранив настоящее, идти вперёд и делать детское движение еще более масштабным и интересным современному поколению!», - сказала она.

Кандидат экономических наук Мунир Гафиятуллин: " В России нужна большая детская общественная организация или движение. РДШ должна показать молодежи, как можно интересно и с пользой проводить свободное время, но в то же время не превратиться в формальный политический проект".

Детские организации нужны, чтобы дать ребенку почувствовать себя частью сообщества без опасности попасть в деструктивные субкультуры.
Председатель общественной организации «Казанский центр «Достижения молодых» Ляля Бикчентаева:
«Я была бы рада, если бы такие организации как РДШ становились более гибкими, расширяли форматы свей работы,  помимо традиционных лидерских сборов и социального проектирования появлялись формы поддержки и развития для всех форматов детских активностей -  от школьных ансамблей и юных предпринимателей до клубов отдельных  компьютерных игр и сообществ любителей домашних животных. Ребёнок, взрослея, ищет себя, и «находит своих« в самых неожиданных увлечениях».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X