Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детская музыкальная школа Зеленодольска — лауреат в номинации «Лучшая детская музыкальная школа – 2019» в России

 

С 25 по 28 октября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России». Детская музыкальная школа г.Зеленодольска вошла в число претендентов для награждения в финале конкурса. А в первых числах декабря стало известно, что наша школа - лауреат в номинации «Лучшая детская музыкальная школа – 2019»!

Это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Лауреатам конкурса вручается золотая медаль «100 лучших организаций дополнительного образования детей России», подтверждаемая Дипломом. Золотой медалью награждаются лучшие образовательные организации страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании и воспитании. Среди таких учреждений и наша Зеленодольская детская музыкальная школа. В 2019 году в России отмечают значимую для отечественной культуры дату – 180-летний юбилей русского композитора М.П.Мусоргского. В связи с этим все лауреаты были награждены также и юбилейной медалью «180 лет со дня рождения М.П.Мусоргского».

Конкурс оценивал Независимый общественный совет, в составе которого академики, доктора наук, Заслуженные учителя РФ. Председатель совета – заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию, доктор физико-математических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН Шудегов Виктор Евграфович.

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и учащихся Детской музыкальной школы с победой на таком престижном конкурсе федерального значения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев