Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов поделился подробностями «пенсионного» пакета законопроектов

 

Изменения в пенсионной системе дадут российским пенсионерам дополнительные социальные гарантии от государства. Пенсии не будут ниже 40 процентов от уровня зарплаты, рассказал ИА «Татар-информ» депутат Госдумы от Татарстана, член Комитета ГД по бюджету и налогам Айрат Фаррахов.

Он отметил, что «пенсионный» пакет законопроектов помимо прочего включает в себя федеральный закон, который подразумевает ратификацию конвенции Международной организации труда. 

«Согласно ей, пенсия не должна быть ниже 40 процентов от зарплаты, так называемый коэффициент замещения. Это гарантия того, что мы будем получать пенсию не ниже 40 процентов от заработка», — подчеркнул Фаррахов. 

Парламентарий напомнил, что эта конвенция была принята Международной организацией труда еще в 1952 году. Но ни в советское время, ни в российский период документ так и не был ратифицирован из-за гарантий, которые требовали серьезных финансовых затрат. 

«Сейчас эта конвенция ратифицируется, а значит — появляется дополнительная гарантия от государства, что пенсии будут расти параллельно зарплатам. Это очень важно, потому что сегодня зарплаты растут быстрее, чем уровень пенсии», — заключил Айрат Фаррахов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X