Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов узнал, как в Зеленодольске идёт борьба с Covid-19

Депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов побывал в Зеленодольске, где встретился с молодыми волонтёрами и с врачами ЦРБ, борющимися с covid.

– Цель моего визита – узнать, какова ситуация с covid, как он влияет на нашу общую деятельность, – пояснил Ильдар Ирекович.

 

– Порадовало общение с волонтёрами, безвозмездно оказывающими поддержку людям. Ребята доставляют продукты и медикаменты, требующиеся больным. Огромное им спасибо! Я тоже поддержал их, привёз медицинские маски и другие вещи, чтобы им было комфортнее работать. Посетил ЦРБ, чтобы понять, как сегодня трудятся медики, какие у них есть проблемы. На встрече врачи поднимали вопросы, связанные не только с личной деятельностью, но и общественно значимые. Нужна новая поликлиника, необходимо завершить ремонт ряда медучреждений, например, в посёлке Васильево. Всё это вопросы, которые надо прорабатывать уже на уровне руководства республики, чтобы район своевременно получил поддержку, чтобы были нормальные условия для зеленодольцев. Центральная районная больница работает в напряжённом ритме. Радует наметившийся тренд (пусть небольшой) на снижение заболеваемости. Да, непросто, тяжело, но врачи с существующим объемом работы справляются. Надеюсь, что героическими усилиями наших медиков и общими усилиями, а также с пониманием населения, что надо беречь себя, мы с ситуацией по covid справимся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X