Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

День физкультурника в Зеленодольске: место встречи - стадион "Комсомолец" в 16.00

В Зеленодольске сегодня, 10 августа, пройдёт День физкультурника. Праздничные мероприятия состоятся на стадионе им. В.Колотова «Комсомолец».

В 14.30 зеленодольцев приглашают попробовать свои силы в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Принять участие в летнем фестивале ГТО может любой желающий.

Торжественное открытие Дня физкультурника состоится в 16.00. Пройдет парад спортсменов, а также награждение лучших воспитанников ДЮСШ, тренеров-преподавателей, спортивных активистов предприятий.

В 17.00 стартуют товарищеские матчи по футболу и волейболу среди предприятий и учреждений города, а также турнир по шахматам. Кроме того, в это время начнет работать спортивно-развлекательная площадка для зеленодольцев с ограниченными возможностями здоровья.

– Впервые в День физкультурника мы решили чествовать не только спортсменов, защищающих честь города и района на многочисленных состязаниях разного уровня – от российского до поселкового. Но и отметить спортсменов с ограниченными возможностями по здоровью. Порой такие люди дают фору здоровым. Они живут полноценной жизнью, занимаясь спортом. И добиваются серьёзных успехов!

Поэтому мы посчитали важным поддержать этих особенных людей. В День физкультурника они смогут сыграть в шахматы, дартс, бочча и другие игры, – рассказал о деталях праздника начальник Управления по делам молодежи и спорту ИК ЗМР Руслан БАРЕЕВ.

Награждение победителей и призеров соревнований состоится в 18.00.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X