Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Деловой понедельник»: о чем говорили на совещании руководителей предприятий и учреждений?

 

Лучшие ягоды района!

Первым выступил управляющий экофермы «Тат.Ягода». Компания находится в Зеленодольском районе, в селе Большие Яки. Фермазанимается выращиваем клубники в условиях закрытого грунта. На сегодняшний день собрано около 15 тонн ягоды. Цель «Тат.Ягоды» в 2020 году стать лучшей ягодной фермой в Татарстане, а к 2025 году - в России.

 

Осиново – опыт большого поселка

Глава Осиново Альберт Салимов выступил с докладом о самом густонаселенном сельском поселении района. Больше 17 000 человек живут в непосредственной близости от столицы республики, и процент миграционного и естественного прироста растет, что влияет на динамическое развитие поселения. В Осиново активно развивается территориально-промышленное направление и социальная сфера: строится детский сад в поселке Новониколаевский, всего для посещения открыто четыре, работают две школы, почти завершено строительство второго корпуса Лицея им. Карпова, в этом учебном году школа приняла 10 первых классов.

Но есть и проблемы: затянувшийся капитальный ремонт Осиновской врачебной амбулатории и Дом культуры испытывает дефицит помещений и дополнительных штатов, помещению требуется ремонт. Руководитель Зеленодольского района поручил ответственным немедленно принять вопросы к сведению и принять меры.

 

Прививка - залог здоровья

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальной политике Денис Лулаков доложил о промежуточных итогах вакцинации. В национальный календарь включено 12 инфекций против которых проводится иммунизация. В районе было организовано четыре выездные акции в рамках прививочной компании. Жители района имели возможность получить бесплатную вакцинацию против гриппа: в микрорайоне Мирный, на территории центрального рынка, в поселке Осиново, а также в Единый день голосования на избирательных участках. В рамках этих акций привито 3 789 человек. План профилактических прививок против гриппа Зеленодольского района на текущий год - 83 706 человек, что составляет 55,4 % от прикрепленного населения, в том числе на детское население - 24 016 человек. Ежегодно план прививок по всем инфекциям выполняется на 100%, чего ждем и от этого года.

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев