Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Делегация из Зеленодольска посетила МРК «Зелёный Дол»

Малый ракетный корабль «Зелёный Дол», построенный на заводе им.Горького для Черноморского флота, сейчас базируется в Балтийске. На годовщину поднятия Андреевского флага - а это знаменательное событие в трудных буднях моряков - приехала делегация из Зеленодольска во главе с Айратом Сахибуллиным, руководителем исполкома ЗМР.

- В честь годовщины поднятия флага на корабле состоялся торжественный митинг, - рассказывает о впечатлениях Айрат Хадисович. - От имени кабинета министров Татарстана командиру «Зелёного Дола», капитану третьего ранга Владимиру Дербетову я вручил благодарственное письмо за отличную службу, умение сплотить команду для решения сложных задач.

В ходе визита мы встретились с нашими призывниками, которые служат на Балтийском флоте. Поинтересовались у молодых земляков настроем, есть ли проблемы, пожелания. И получили по-мужски лаконичный и единодушный ответ: «Все нормально!». Напомнили ребятам о родной стороне - подарили сувениры и чак-чак. Хотя проблем с общением у них нет - по своим мобильникам они всегда могут поговорить с родными и близкими.

Следующая поездка в Балтийск запланирована на 23 февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев