Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Дебют зеленодольца Андрея Ларькова на Олимпиаде не задался

К сожалению, лишь 30 время показал Андрей Ларьков на дебютной для него олимпийской гонке – скиатлоне (15 км «классикой» +15 км «коньком»). Причина неудачи – падение на первых секундах дистанции.

Это уже можно назвать злым роком. Мы ещё не успели забыть многочисленные завалы, в которые угождали российские лыжники, в том числе Ларьков, на пятом этапе «Тур де Ски». И вот очередное падение в самом начале олимпийской гонки, причём, не по вине наших спортсменов – зеленодольца, стартовавшего под высоким 11 номером, и его партнёра по команде Дениса Спицова подрезал норвежец Крюгер, который неожиданно, можно сказать, перед самым «носом», решил перестроиться с одной лыжню на другую.

На классическом этапе всего четыре нарезанные лыжни, участников много, свыше 60-ти, и чтобы вылезти из этой массы, нужно потратить много времени и сил. Андрей пытался было вернуть утраченную позицию, на шестом километре его номер даже замелькал в двадцатке сильнейших, но это, увы, был максимум его приближения. Андрея то ли «накрыло», то ли у него возникли проблемы со снаряжением (во время падения у лыжа отстегнулась), то ли он получил лёгкую травму, но факт в том, что он стал сдавать, и, в конце концов, видимо, решил просто «слить» гонку. Тем более что в этот день был достаточно крепкий мороз, сильный ветер, а Андрею ещё предстоит принять участие как минимум в трёх видах олимпийской программы – 15 км, эстафете и марафоне.

А вот его коллега по падению, 21-летний Денис Спицов, километр за километром нагонял лидирующую группу, и в итоге смог закрепиться в её голове. На финише он был четвёртым (!), но что самое удивительное – первое место взял тот самый Крюгер, который завалил россиян. Комментаторы телеканала  «Матч Арена» осторожно предположили, что наши, скорее всего, подадут протест, и не исключено, что Крюгера дисквалифицируют за подсечку. В нынешних условиях в такое, конечно, верится с трудом. Но если справедливость восторжествует, то Спицов может стать бронзовым призёром Олимпиады.

 

 

 

Обидно, скиатлон – одна из любимейших дисциплин Андрея Ларькова, на которой он стабильно показывает высокие результаты. Специалисты прочили ему в этой гонке как минимум вхождение в десятку, как максимум – подиум. Но случилось то, что случилось… Справедливости ради заметим, что два участника того рокового завала заняли первое и четвёртое места.

Ну, а мы продолжим следить за выступлением зеленодольца в Южной Корее, и будем сильно болеть, желая воспитаннику ДЮСШ-4 только высоких результатов. Олимпиада ещё вся впереди.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев