Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Дан старт строительству третьей очереди логоцента Оzon в Зеленодольском районе

Сегодня, 27 января, Рустам Минниханов дал старт строительству третьей очереди логистического центра Ozon на территории ТОСЭР “Зеленодольск”.

На торжественной церемонии, посвящённой началу строительства, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил инвесторов - компанию Ozon и компанию застройщика «Ромекс Групп».
 

- Этот не первый проект Оzоn в республике, третья очередь. Объект интересный, серьёзный, - сказал Рустам Нургалеевич. - Сомнений нет, что он будет востребован. Статистику мы знаем, компания Оzоn очень успешно работает в республике. Мы всецело этот проект поддерживаем, в добрый путь, в счастливый час!

 

Комплекс является одним их ключевых хабов компании в Поволжье. Во втором квартале 2023 будет запущена вторая очередь комлекса. Запуск третьей очереди запланирован на начало 2024 года. С её открытием площадь фулфилмент-центра составит 84 тысяч кв. м., а объем хранения всего комплекса увеличится вдвое.
 

"Поддержка локальных предпринимателей и помощь в выходе в онлайн-рынок – важная миссия для Ozon. Большие логистические объекты, во всех крупных российских регионах, позволяют бизнесу по всей стране быстро поставлять товары на маркетплейс и покупателям", - отметил Сергей Беляков, управляющий директор Ozon.

 

- Компания Ozon - один из крупнейших резидентов промпарка  «Зеленодольск». Строительство и запуск третьей очереди станет новой точкой роста для местного бизнеса. Отмечу, 1573 местных предпринимателя реализуют свою продукцию на маркетплейсах. Мы входит в тройку лидеров по республике. Конечно же, это новые рабочие места. Мы как муниципалитет готовы поддерживать наших резидентов в развитии, - сказал Михаил Афанасьев.

 


Увеличение площади объекта отвечает растущим потребностям региона — за девять месяцев прошлого года число заказов на Ozon в республике увеличилось в 2,2 раза.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев