Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Чужая фата: как в реальной жизни сбылась плохая примета

 

 

Свадебная фата для невесты

Было мне 20 лет. Позвала меня подружка быть свидетельницей на ее свадьбе. Я согласилась. Перед торжеством я ночевала у Нины дома. С утра, пока все носились в ажиотаже, я встала и спокойно накрасилась.

Мне было скучно просто сидеть в комнате и тут на глаза попался наряд невесты. Пока Нину в другой комнате красили и причесывали, я зачем-то решила примерить фату. В момент, когда я её приложила к причёске, меня кольнула в голову иголка, непонятно откуда взявшаяся.

Мимо комнаты, где я стояла, проходила мать Нины, тётя Оля. Увидев, что я делаю, она вихрем влетела в комнату и начала кричать, что это дурная примета — трогать чужой свадебный наряд!

Тётя Оля все кричала и кричала, я думала, что она меня ударит, но прибежала Нина и выгнала мать из комнаты. Я извинилась перед подругой, поправила поплывший от слез макияж и вышла из комнаты от греха подальше.

Свадьба была веселой и шумной. Жених с любовью и нежностью смотрел на свою невесту. После застолья ребята сразу уехали в свадебное путешествие.

Жизнь потекла своим чередом. Нина забеременела. Я часто приходила к ним в гости, но мать Нины на меня недовольно косилась. Я понимала, что она так и не простила меня за примерку фаты. Сергей, муж Нины, очень хорошо ко мне относился. Если бы он не был мужем моей подруги, то я с радостью бы вышла замуж за такого парня.

 

Несчастье и счастье

Перед самыми родами Нина стала мрачная и замкнутая, ей постоянно казалось, что она не выйдет из роддома живой. Я, как могла, успокаивала подругу.

Пришло время рожать, и Нина отправилась в роддом. Во время родов что-то пошло не так и моя подруга умерла от обширного кровотечения. Врачи отдали абсолютно здорового сыночка ополоумевшему от горя Серёже. Он принёс сына домой и попросил тётю Олю заботиться о мальчике, а сам уехал из города. 

Прошло четыре года. Я больше не видела мать Нины, но знала, что внука она воспитывает сама, а Серёжа уехал на Север и присылает хорошие деньги.

Однажды в соцсети Одноклассники я увидела знакомую фамилию. Зайдя на страничку, я поняла, что это Серёжа. Без всякого умысла написала ему: «Привет!»

Он ответил мне через два дня. Так завязалась наша переписка. Я поняла, что влюбляюсь в парня.

Вскоре Сергей приехал в город навестить сына, а на второй день он пригласил меня в кафе. Я чувствовала, что парень тоже ко мне неравнодушен. Мы начали встречаться, но Серёже надо было уезжать обратно через месяц. Я приняла решение ехать с ним. Тут меня все равно ничего не держало, а работу продавца я найду где угодно.

В тот день, когда мы пришли к тёте Оле, чтобы сообщить о нашем отъезде, она начала кричать и плакать, бросилась на меня, пыталась вырвать волосы. Тётя Оля кричала, что это я убила ее дочь и увела мужа Нины. Она прокляла меня и сказала, что нам счастья не видать. И все потому, что примеряла фату подруги до свадьбы.

Серёжа схватил меня за руку и мы выбежали из квартиры. Через день мы уехали из моего родного города навсегда. Сейчас я замужем за Сергеем и у нас две дочери. А в приметы и проклятия я не верю.

 

Почему нельзя надевать чужую фату

Фата — символ невинности и чистоты. Она несет судьбу и энергетику своей хозяйки. После свадьбы она становится сильным оберегом дома и семьи.

В очень давние времена фатой покрывали подушки семейного ложа. Накрывали колыбель ребенка, отгоняя мух, комаров и скрывая от сглаза. Быть несчастью, если женщина отдаст или продаст свою фату. Особую силу имеет фата, если невеста в ней венчалась.

Согласно приметам, женщинам нельзя надевать чужую фату невесты. Считают, что так она отбирает счастье, разрушает энергетику.

До венчания запрещается прикасаться к фате кому-либо кроме матери и самой невесты. Когда к прическе крепится фата, это делает мать. После свадебных торжеств только муж снимает с невесты фату — символ невинности. С этого момента девушка становится его женой.

 

elabuga-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X