Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Чтобы проверить свою щитовидку, вам нужен только градусник

 

Еще 50 лет назад американский ученый и врач Брода Отто Барнс заметил, что температура тела является отличным индикатором того, как работает щитовидная железа.

Барнс после ряда исследований пришел к выводу, что ненормальная температура по утрам — первый признак воспалительных процессов в щитовидной железе.

Это важный орган, активно участвующий в обмене веществ, поэтому за его исправностью стоит следить постоянно, тем более это не составит труда.

Для этого понадобится всего лишь градусник. Единственная оговорка — температуру надо проверять утром, не вставая с постели, поэтому лучше градусник подготовить заранее. Ртуть на нем должна застыть на отметке не выше 35 градусов.

Для «чистоты» результатов следует повторить процедуру не меньше трех раз подряд в три разных дня.

Как только проснетесь, сразу померьте температуру. Градусник держите в подмышечной впадине около 10 минут. Результат запишите. От 36,5 С° до 36,8 С° считается нормальной температурой, это значит, что с щитовидной железой все в порядке.

Если же температура ниже 36,5 С°, то у вас гипотиреоз, т.е. щитовидная железа работает не так активно, как полагается. Вероятно, поэтому вы испытываете симптомы хронической усталости, часто простываете и имеете проблемы с памятью. В наиболее запущенных ситуациях может наблюдаться и выпадение волос.

Если температура поднимается выше отметки 36,8 С° — у вас гипертиреоз, то есть щитовидная железа активнее нормы. Скорее всего, в организме есть какой-то сильный воспалительный процесс. Т.е. вы болеете и не лечитесь.

 

Если все это время результат выходит за рамки «нормы» и постоянно повторяется, то вам следует записаться на прием к эндокринологу и выяснять причины своих проблем.

 

Прежде чем предпринять любые советы из интернета, посоветуйтесь с врачом!

 

makataka.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X