Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Что происходит с баней на ул.Загородной на самом деле?

Почти два месяца не работает баня на ул.Загородной. Жители микрорайона не раз обращались в редакцию: какова дальнейшая судьба социально значимого объекта? Этот вопрос мы адресовали и пресс-службе Совета ЗМР.

На днях на официальном сайте Зеленодольского муниципального района появилась информация об этом помывочном заведении.

Информация, опубликованная 15 ноября, вышла под заголовком «Здание бани на улице Загородной сдаётся в аренду». Муниципальное учреждение «Палата имущественных и земельных отношений ЗМР» выставило объявление в надежде найти арендатора на не пользующийся у коммерсантов спросом объект. В тексте сделан акцент на то, что объект недвижимости находится в собственности у муниципалитета. 

 

Это единственная общественная баня в городе, топившаяся дровами

 

Последнее время баню на ул.Загородной арендовала зеленодольская фирма «Камбэк». В своё время, когда стало известно, что заведение будут обслуживать предприниматели, мы связались с представителями фирмы, и они поделились с нами радужными планами развития бизнеса.

Но действительность оказалась суровее. Старенькая баня, стоящая на задворках города, так и не стала популярной среди любителей лёгкого пара. И несмотря на то, что её всё чаще посещали не только жители Загородной даже соседнего Волжска, где стоимость помывки очень высока, востребованность заведения оставляла желать лучшего. Оно и понятно: улица, где расположена баня, исчезает: почти все здешние двухэтажки признаны аварийными, практически уже расселены. Земля, на которой стоит посёлок, федеральная, строить что-то новое без разрешения Москвы тут ничего нельзя. Отсюда стараются уехать даже те, у кого вполне добротные квартиры.

Здесь четыре жилых объекта, не подлежащих сносу. Но под большим вопросом существование продуктового магазина, которому не повезло разместиться на первом этаже дома, тоже признанного аварийным. 

Мы позвонили в ООО «Камбэк», поинтересовавшись, не желает ли фирма вновь взять актив в аренду? На том конце провода ответили: «Однозначно, нет. Баня убыточная, и как её сделать прибыльной, наше руководство не знает. Возможно, только построить новую. Эту ремонтировать уже не имеет никакого смысла. Нам, конечно, жаль пожилых, которые не могут добраться до бань в центральной части города. Для них это заведение – единственная возможность побаловать себя парком. Но мы ничего поделать не можем…»

Остаётся надеяться, что ещё одна из трёх оставшихся в стотысячном городе бань обретёт арендатора, и её не постигнет участь помывочных заведений на улицах Заводской и Туктарова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев