Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Что можно узнать о характере человека по его аватарке?

Мы регистрируемся на форумах, в соцсетях и других интернет-порталах. И везде есть возможность загрузить аватарку к своему профилю. Это показатель индивидуальных качеств человека. Аватар несёт в себе смысл, зачастую противоположный тому, что визуально транслирует фото или картинка. Итак, поиграем в детектива? Что можно сказать о человеке по его аватару в сети?

Личная фотография

Такой аватар может рассказать о многом. Если, помимо хозяина профиля, на фото есть «вторая половинка», то человек доказывает значимость своего присутствия в чьей-то жизни, а значит, не ощущает себя отдельной цельной личностью. Но если он ведет своего партнера за руку, то такое фото – показатель властной натуры, желающей доминировать.

Популярной разновидностью личных фотографий являются селфи «в зеркале». Как ни странно, но они говорят о том, что у их владельца заниженная самооценка – он сомневается и в своей внешности, и в своих поступках. Зеркальные фото позволяют принять лучшую позу и следить за мимикой, а значит, человек может быть уверен, что сделал качественное фото, которое непременно понравится окружающим.

Если на снимке запечатлены части тела – руки или ноги – то нужно обратить внимание на «контекст». Сами по себе ноги свидетельствуют о склонности своего владельца к разнообразной и активной жизни, но если их носки смотрят друг на друга, то они выдают нерешительность и неспособность справляться с неприятностями. Руки – символ ранимости и романтичности, но если в них крепко зажат какой-нибудь предмет, то смысл меняется на противоположный — человек полон решимости и готов действовать.

О многом могут рассказать снимки головы и лица. Лицо, снятое крупным планом – знак того, что его обладатель имеет самовлюбленный и эгоцентричный характер. Сильно распахнутые глаза свидетельствуют о склонности к пустословию, но если они смотрят не прямо, а в сторону, то это говорит о скрытности.

 

 

Фотографии животных

Хотя сейчас ставить на аватар снимки с животными уже не в моде, иногда попадаются профили, украшенные тиграми, львами и прочими представителями фауны. Как правило, такие фото не означают, что выбравший их человек смел (силен, решителен, отличается верностью), но говорят о том, что он уважает черты характера, с которыми связывают животное на аватаре.

Например, кошки – красивы, грациозны и самостоятельны. Собаки – верны, добры и миролюбивы. Птицы – свободны. Если животное сказочное – например, единорог или дракон, то хозяин такого аватара склонен жить в своих фантазиях, недоволен окружающей действительностью и мечтает, что в его жизни что-то изменится «по-волшебству».

 

 

Картинки с уродливым и злым существом

Если для аватара выбрана картинка какого-нибудь монстра, то, скорее всего, хозяин профиля имеет ранимый характер и испытывает затруднения в общении с другими людьми. Поскольку выразить отрицательные эмоции такому человеку сложно, то он выбирает картинку, способную сделать это за него.

 

 

Предметы

Часто предметы на аватаре рассказывают о жизненных ценностях человека, его мечтах и устремлениях, образе жизни. Если хозяин профиля глубоко увлечен каким-то хобби, то он не упустит возможности сообщить об этом окружающим, поставив на аватар предмет, связанный с его увлечениями.

 

 

Надписи

Аватары с различными надписями, фразами, цитатами выбирают те, кому нелегко выразить свои идеи и мысли в реальной обстановке в силу застенчивости, страха или каких-то объективно существующих ограничений. Кроме того, такие надписи хорошо отражают мировоззрение и жизненные ценности, которыми человек хочет поделиться с другими.

 

 

Природа, растения или абстракция

Фото профиля с пейзажем или абстрактной картиной выдаёт флегматичный характер. Такой человек склонен к рефлексии и философии. Нередко бывает нерешительным, живёт как бы за ширмой и боится выйти из зоны комфорта. Обратите внимание на детали изображения: светит солнце или на улице ночь? Какое время года? Это тихое место или разгар бури? Абстрактные фигуры в пастельных или агрессивных тонах? Эти моменты отражают настроение человека.

Аватар может многое сообщить о том, кто за ним скрывается. Стоит знать его значение, чтобы лучше представить себе личность виртуального собеседника.

 

 

mistika.xyz

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X