Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Что думают зеленодольцы про танец оренбургских "пчёлок".

Десятки миллионов просмотров собрал ролик с отчётного концерта школы танцев в Оренбурге. Вряд ли хореографы рассчитывали на столь оглушительный успех. Ведь они хотели показать танцующих пчёлок из сказки про Винни-Пуха. Однако постановка оказалась совсем недетской. Следователи теперь разбираются: была ли эта преднамеренная провокация или организаторы действительно столь наивны и недалеки?...

Юлия ЗАМАЛИЕВА, старший тренер танцевально-спортивного клуба «Эдельвейс»:
- То, что дети это показывали на сцене как сюжет культурной программы, конечно, неправильно. Вместе с тем, девушки должны владеть своим телом, нечто подобное может происходить, скажем, на дискотеке или в ночном клубе. Но никак не в ДК! В целом это неплохое направление. Но для его исполнения нужно хорошо знать место и время.
Сергей ТУРУНТАЕВ, менеджер по продажам бытовой техники:
- Разделяю возмущение людей, что детей в данном случае использовали как сексуальный объект. Однако я в недоумении от той истерии, которую развели в СМИ. Уверен, дети не вкладывали в танец эротический смысл. В танго, например, гораздо больше чувственности. Достаточно посмотреть на то, как партнёры там прижимаются друг другу, а девушки задирают ноги. Люди забыли, что когда-то запрещали вальс и даже безобидную польку!
Евгения КОРОЛЬКОВА, педагог Зеленодольской детской музыкальной школы:
- Я этот ролик не смотрела, и если честно - не хочу на это тратить время. Могу сказать, что в нашем учреждении подобные кричащие темы, вызывающие в обществе резонанс со знаком «минус», не обсуждаются ни среди учащихся, ни среди коллег. Мы стараемся общаться с
воспитанниками на другие темы.
Елена ВАСИЛЬЕВА, заслуженный работник культуры РТ, руководитель народно-хореографической студии «Орфей»:
- На мой взгляд, это чистой воды фитнес, не имеющий никакого отношения к художественному произведению. Такой танец уместен в спортзале для развития мышц. Мне многое показалось здесь странным. Когда мы ставим танец, то обязательно разговариваем с детками, о чём он. Зачем в оренбургском номере на сцену выходил мишка?.. Ни мысли, ни сюжетной линии. Откровенные движения наводят на определённые мысли. Зачем было пошлость вытаскивать на сцену?
Илья АНУФРИЕВ, артист ДК «Родина», танцор:
- Если уж девчушки решили заниматься тверкингом, то для начала надо вырасти. В противном случае танцевать прилюдно в этом стиле просто неприлично. Для себя, для растяжки мышц, под присмотром тренера, хореографа - пожалуйста. Но никак не на сцене!
Откуда на нас свалился тверкинг?
Тве́ркинг, сваг, бути-дэнс (с английского буквально «танец попой») - направления, в которых активно используются ягодицы, бёдра, живот, при этом остальные части тела почти неподвижны.
Танцы носят эротический характер, а иногда откровенно сексуальный подтекст. Зародились в Африке, потом перекочевали с рабами в Южную Америку, оттуда - в Северную, а уже из США распространились по всему миру. На прародине танец был ритуальным. Одни считают, что таким образом женщины демонстрировали готовность перед соитием, другие - помогали сформировать мышцы, не задействованные в обычной жизни, дабы облегчить боли при родах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев