Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Что будет с телом, если есть мёд каждый день?

 

Прежде чем предпринять любые советы из интернета, посоветуйтесь с врачом!

 

 

1. Снижение кровяного давления

За счет большого количества глюкозы в меде, наш мозг улавливает сигнал в гипоталамусе, наше удовольствие возрастает, после чего активизируется парасимпатическая нервная система, что приводит к расслаблению нервной системы и снижению давления.

 

2. Мед снижает «плохой» холестерин

Все вы знаете, что повышение холестерина ведет к образованию бляшек в сосудах организма. Мед содержит в себе аскорбиновую кислоту, ионы калия, натрия, магния и железа, которые усиливают кровообращение, повышает тонус сердца и снижает ходестерин.

 

3. Помогает избавиться от кашля

Мед - отличный способ профилактическим путем подавить начинающийся кашель, именно обволакивающие свойства меда помогают избавиться от боли в горле или першении. Так же можно попробовать медовою ингаляцию.

 

4. Бактерицидные свойства

Мед обладает и бактерицидными и противовоспалительными свойствами, так например во времена второй мировой войны мед служил мазью для ран. 


 

5. Память и общее ощущение

Учеными был проведен эксперимент: три группы крыс посадили на медовою диету, других на сахарозу и третьих оставили без сладенького. Как итог, крысы в рацион, которых входил мед, были более активные на протяжении всего времени и лучше запоминали пространство. Для человека это равносильный эффект, помимо улучшения памяти, мед еще и снижает волнения, действуя как легкое успокоительное.

 

6. Красивая кожа

Медовый пиллинг - отличный способ подтянуть кожу и сделать ее более гладкой. Мед проникает в раскрытые поры кожи и питает ее, выводя при этом вредные вещества из организма, своего рода губка.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X