Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ЧП стало причиной совместного рейда работников РЖД и журналистов

На станции «Зеленый Дол», как мы сообщали в прошлом выпуске, произошло несчастье: на территорию проникли и покалечились двое подростков. Одного пришлось везти в ДРКБ, состояние второго исключило возможность транспортировки. Ужасающие детали выяснила Азалия Валиуллина.

Обеспечение безопасности одна из главных задач работников станции, они постоянно проводят беседы с пассажирами, встречающими и провожающими. Для школьников проводят экскурсии, квесты, игры, показывают мультфильмы - напоминая железная дорога - не место для игр. И ограждают ее от проникновения на опасную территорию.

Тем не менее, всегда есть те, кто сокращают путь, выбирая короткий, но подчас смертельный. В прошлом году на Горьковской железной дороге произошло 5 случаев с летальным исходом.

6 человек пострадали от удара током, когда забирались на состав, чтобы сделать фото. Трое погибли. Последний случай произошел на станции "Зеленый Дол" вечером понедельника. Трое подростков ради селфи решили подняться на цистерну.

14-летний парень, тот, что делал фото, получил удар электротоком. С ожогами различной степени тяжести его доставили в Зеленодольскую больницу. Позже было принято решение перевезти в Казань.

Остальные испугались и сбежали с места событий. Один рассказал  обо всем матери, та вызвала скорую. У парня закрытая черепно-мозговая травма, ожоги рук и лица. Сейчас он в Зеленодольской ЦРБ. 

Железнодорожники советуют родителям постоянно контролировать местонахождение детей, в помощь им специальное приложение. Оно сообщает о вхождении в опасную зону, и отключает в мобильном телефоне все отвлекающие сервисы, например, музыку, чтобы маленькие смогли услышать сигнал о приближении большой беды. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев