Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Четыре медали WorldSkills Russia 2016 в копилке зеленодольских студентов

На территории выставочного центра «Казанская ярмарка» завершился открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016) Республики Татарстан. Более 1000 школьников и студентов Приволжского Федерального округа боролись за звание лучших. В четырех компетенциях победу одержали студенты Зеленодольского механического колледжа.

Сейчас с роботом «Кука» Алесандр Шикин на "ты". А совсем недавно он лишь видел его в ютубе. Вживую студент "пообщался" с ним на республиканском чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia 2016. На программирование робота было дано 7 часов. Александр не только справился с этой задачей, но и стал одним из лучших, заняв 3 место в компетенции промышленная робототехника. Теперь с роботом "Кука" смогут работать все студенты Зеленодольского механического колледжа. В рамках развития и поддержки средне-профессионального образования в республике из экземпляров подарили зеленодольцам. Стоимость такого робота более 2,5 миллионов рублей.

Алексей Филиппов участвовал в компетенции "Фрезерная работа на станках с числовым программным управлением". Он должен был по чертежу изготовить непростую деталь размером 100 на 100 мм и толщиной 50 мм, задав машине специальную программу. Результат Алексея, как и в прошлом году - 2 место.

Серебро привез и Никита Карлыков - студент 3 курса, его специальность - автоматизация техпроцеcсов и производств. Лучшим он стал в компетенции токарная работа на станках с числовым программным управлением.

Отличный результат показал Эдуард Булгаков. Он собрал и запрограммировал шкаф управления и оказался лучшим, заняв 1 место. Такой шкаф используется для работы промышленного оборудования. В прошлом году Эдуард занял 2 место в республиканском чемпионате, а в российском - 3-е. Благодаря прошлогодней победе Татарстанской команды, международный конкурс WorldSkills в 2018 году пройдет в Казани. А эти соревнования стали генеральной репетицией для сборной Татарстана перед финалом IV Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia 2016, который состоится в мае в Московской области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев