Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Чернослив: Вот почему важно его есть

 

1. Защищает организм от болезней

Сушеные сливы также являются источником полифенолов, которые разрушают свободные радикалы, ответственные за разрушение клеток организма. Удаляя их, организм способен избежать опасных заболеваний и замедлить процессы увядания.

 

2. Снижает уровень холестерина

Волокно, присутствующее в сливах, влияет на регуляцию холестерина в крови. Все потому, что этот элемент помогает удалить желчь из организма. Когда пищеварительная система выделяет желчь, вместе с запасами клетчатки ей необходимо расходовать холестерин, что вызывает его автоматическое снижение.

 

3. Уменьшает риск остеопороза

Как оказалось, употребление сушеной сливы предотвращает процессы удаления образований на скелете, что влияет на понижение риска развития остеопороза.

 

4. Защитить от диабета и ожирения

Сушеные сливы благодаря высокому уровню содержания клетчатки помогают поддерживать нормальный, не меняющийся уровень сахара в крови. Потребление нескольких фруктов заставит человека чувствовать себя более сытым. Это предотвращает перекусы, благодаря чему можно поддерживать правильный вес.


5. Является источником витаминов и минералов

Этот вид фруктов является отличной закуской, содержащей много ценных питательных веществ, которые определяют общее состояние организма. Тем не менее следует помнить, что в отличие от свежих фруктов, чернослив имеет немного больше калорий.

 

6. Добавляет красоту

Сушеные сливы также оказывают хорошее влияние на красоту. Широкий состав этих фруктов заставляет кожу приобретать правильный цвет, разглаживает и питает ее. Присутствующие в них антиоксиданты замедляют процессы старения тканей и появления морщин. В свою очередь, витамины С и К оказывают положительное влияние на кровеносные сосуды, предотвращая их разрушение и возникновение так называемых сеточек.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X