Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Чем полезен томатный сок и кому его нельзя

 

Прежде чем предпринять любые советы из интернета, посоветуйтесь с врачом!

 

 

Какие же заболевания помогает лечить сок из свежих помидоров?

 

Весь спектр сердечно-сосудистых расстройств

Природные «лекарства» против них – калий, магний и аскорбиновая кислота – позволяют эффективно укреплять сеть сосудов и сердечную мышцу. В данный органах улучшаются обменные процессы, прекращают образовываться тромбы. Ритм сердца налаживается.

 

Проблемы нервной системы

В соке и мякоти помидора содержится много компонентов, увеличивающих выработку в мозгу серотонина. Этот «гормон радости», появляясь в теле в необходимом количестве, поднимает настроение, нормализует либидо, возвращает работоспособность. Томатный сок показан всем людям, страдающим признаками депрессии.

 

Кишечные расстройства

Густой сок томатов, богатый клетчаткой и противовоспалительными веществами помогает бороться с хроническими запорами. Он используется для устранения воспалительных процессов в кишечнике, метеоризма.

 

Сахарный диабет

Плоды и сок томата содержат очень мало запрещенной диабетикам сахарозы, зато в них есть вещества, помогающие снижать уровень сахара в крови.

 

Старение у женщин

Антиоксиданты, присутствующие в мякоти томатов в избытке, активно помогают бороться с процессами старения. Это актуально для всех, но особенно – для женщин. Дамы, часто употребляющие качественный сок помидоров, остаются молодыми дольше, избегают появления онкологических заболеваний женской половой сферы, остеопороза, раннего климакса.

Вкусный и натуральный томат в виде сока не имеет явных противопоказаний – пить его можно всем, если не злоупотреблять. Однако иногда его употребление стоит ограничивать. Например, в период обострений болезней желудка, кишечника и мочеполовой сферы.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев