Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Человечество в космосе: подвигу Гагарина исполнилось 60 лет

Гагарин – самый крутой парень на планете! В этом уверен один из лидеров казанского рока – солист рок-группы «4 сезона» Василий Евдокимов.

 

- Что такое быть первым? Думаю, это желание совершить подвиг. Время для подвига бесконечно. Когда я был сначала октябренком, потом – пионером, потому что родился в СССР, каждый мальчишка хотел быть или космонавтом, или разведчиком, или милиционером – но в любом случае Личностью.

Юрий Алексеевич Гагарин был и остается самым крутым парнем на планете. Гагарин – это не просто символ космоса. Это простой советский парень, который сделал то, что до него никто не делал: полетел в космос. Алексей Леонов, который уже после этого вышел в открытый космос, продолжил эту череду подвигов. Их будут помнить всегда, и главное – это наши люди, они родились и жили в нашей стране, это часть нашей истории. Это то, чем мы будем гордиться всегда!

Я так и не смог стать космонавтом, но всегда хотел им быть. И хотя бы своим творчеством теперь подтверждаю это. Каждый раз, перед сном, выхожу во двор и смотрю на небо, и огромное количество созвездий смотрит на меня с неба вниз, и я ими не устаю любоваться. Про это я написал множество стихов и бесконечно рад, что живу там, где вижу над собой звезды и чистое небо.

Что же касается музыки… Когда я впервые услышал трек рок-группы Pink Floyd.

«One Of These Day», несколько минут был просто ошеломлен – настолько точно они передали музыкальность этой великой глубины космоса. Басовый рифф Рождера Уотерса так же уникален сегодня, как и 50 лет назад. И это потрясающе, что спустя определенное время я смог сыграть на сцене эту композицию.

Но также не могу не отметить, что советская космическая музыка – это группа «Зодиак» и трек  «Pacific Time». Это великолепная мелодическая композиция, которая навсегда будет ассоциироваться с неизведанным романтическим космическим пространством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев