Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Бывший журналист «Зеленодольской правды» Григорий Филиппович Черненко отмечает юбилей

Григорий Филиппович Черненко в 46-летнем возрасте, проработав 13 лет на заводе им. Горького, пройдя путь от рядового термиста до начальника термического участка, решил круто изменить род деятельности и стать журналистом. В «Зеленодольской правде» он работал заведующим отдела промышленности и транспорта десять лет.

– Григорий Филиппович, что послужило причиной столь решительного шага к смене места работы, ведь выпуск газеты – совсем не похожая на предыдущую сфера деятельности?

– Шаг, действительно, был решительным, но обдуманным. С «Зеленодольской правдой» я сотрудничал давно, будучи вне­штатным автором. Писал об успехах и проблемах завода, фотографировал его передовиков. Фотографией увлёкся ещё в детстве, когда однажды к нам в село приехал фоторепортёр. Я даже мечтал стать профессиональным фотографом. Жизненные обстоятельства помешали исполниться мечте, но как хобби фотография всегда была рядом. Я оформлял любительскую фотохронику своего цеха, вёл фотокружок в ДК имени Горького, и однажды даже состоялась персональная выставка моих работ. Когда поступило предложение возглавить отдел промышленности в «Зеленодольской правде», я понял – это мой шанс. Хотя понимал, что придётся вникать в производственные вопросы разных сфер. Но решил рискнуть. И вместе с редакционным фотографом Рафаэлем Хасанзяновым мы обошли все стройки, заводы и фабрики вдоль и поперёк.

 

– 90 лет – достойный юбилей. Поделитесь, как подольше сохранить бодрость духа и хорошую физическую форму?

– Не лениться, больше двигаться, работать мозгами. С давних пор у меня есть любимое занятие – разгадывать кроссворды, играть в шахматы. Хорошая разминка для себя и для пользы дела – работа на даче. Если позволяет здоровье, ежедневно стараюсь проходить 15-18 километров, если нездоровится – хотя бы километров 5-8.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев