Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Быстрая вода» Зеленодольска: Открытое первенство ЗМР по плаванию вызвало восторг зрителей

«Быстрая вода» Зеленодольска. В Открытом первенстве Зеленодольского муниципального района по плаванию приняли участие спортсмены из Чистополя, Рыбной Слободы, Тетюш, а также пловцы из Республики Чувашия. Зеленодольцы завоевали 30 медалей в личных соревнованиях и пять наград в командных эстафетах.

Открытый турнир, проходивший в Зеленодольском спортивно-оздоровительном комплексе «Метеор» был посвящен Дню матери в России. В соревнованиях приняли участие 167 юных пловцов в возрасте от 7 до 15 лет, которые сражались за звание лучших на дистанциях 200, 100 и 50 метров «на спине», «брасс», «вольный стиль» и в командных комбинированных эстафетах.
Всего было разыграно 54 личных награды, и 24 комплекта медалей в командных эстафетах. Воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ №5 «Дельфин» Натальи Беляйчевой и Натальи Гудковой завоевали десять золотых, двенадцать серебреных и восемь бронзовых медалей (всего 30 наград), а также стали обладателями двух первых, одного второго и двух третьих мест в командных эстафетах.
Директор ДЮСШ №5 «Дельфин» Елена Емельянова выразила благодарность руководству МАУ СОК «Метеор» за предоставление бассейна, взаимопонимание и сотрудничество.
-- Соревнования подобного уровня по плаванию в Зеленодольске были проведены впервые и, организация открытого турнира оказалась на хорошем уровне, -- отметил судья Всероссийской категории, Председатель коллегии спортивных судей Федерации плавания Республики Татарстан Лев Камешков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев