Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Быть или не быть Сталину у стелы? Мнения зеленодольцев

Прошлогодняя предновогодняя надпись на въездной стеле «Это вам не Рио-де-Жанейро!», похоже, не дает покоя зеленодольским любителям эпатажа.

В канун главного зимнего праздника в администрацию района посыпались предложения от местного творческого люда. Как написала одна из участниц марафона «безбашенных идей»: «Раз наш город уже прославился своей креативностью, надо и дальше не ронять марку…».

В отделе главного архитектора к предложениям «масс» отнеслись со всей серьёзностью: выбрали самые оригинальные и даже нарисовали макеты 10 баннеров. На нашем сайте zpravda.ru идет их бурное обсуждение, а в группе Вконтакте - голосование.

А каково ваше мнение, уважаемые читатели? Звоните 5-29-33.

Первые комментарии:

Мария И.:

- До какой степени цинизма надо дойти, чтобы в лозунг города поставить фразу «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство...». И никакие «Деды Морозы» вас не спасут, как вы не переделывайте фразу. Откуда это беспамятство? Или невежество? Как можно ёрничать с фигурами людей, которые загнали в ГУЛАГ миллионы ваших соотечественников?!

Педагоги ЗМР:

- Как внукам репрессированных реагировать на такое? Самые вменяемые предложения: «Город чис­тых отношений» и «Зеленодольск начинается с тебя».

Пользователь:

- Мне импонирует «Ты въезжаешь?» - остроумно и молодежи понравится. А со Сталиным надо поосторожней. Если задача на всю Рассею ославиться - отличный ход: о нас вся страна будет говорить. Но и возмущений не оберемся.

Дед Мороз:

- «Ты въезжаешь?» Скоро совсем на сленг перейдем, раз такое пропагандировать начинаем... «Базар-то фильтруйте!»

Жительница города:

- Мне понравилась идея «Город чистых отношений». Свежо!

Поселковый:

- Это додуматься надо написать слова Сталина: «Жить стало лучше, жить стало веселее…». Кому-то может и лучше. А кто-то до зарплаты дотянуть не может. Цены растут не по дням, а по часам. А им веселее. Жуть!

Татьяна:

- Лучше обратитесь в художественную школу, предложите поучаствовать в конкурсе...

Игорь:

- Из всего самое адекватное «Зеленодольск начинается с тебя». Пусть без эпатажа, но и без маразма!

Рустам:

- Классно: «Город чистых отношений»: под него можно столько смыслов подложить! И год экологии наступает, и город высвечивает в хорошем качестве, и значит люди тут чистые, светлые живут. На въезде самое то!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев