Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Букет студентке Зеленодольского механического колледжа по имени Татьяна подарил глава района Михаил Афанасьев

В преддверии дня российского студенчества руководитель района побывал в старейшем учебном заведении города.

Экскурсию по колледжу – учебному заведению с многоуровневой системой профессиональной подготовки, для руководителя района провел директор ЗМК Виктор Муханов. Михаил Афанасьев ознакомился с материально- технической базой колледжа, которая позволяет в полном объеме обеспечить качество образовательного процесса. Гости посетили современные учебные кабинеты, оборудованные лаборатории, учебно-производственные компьютерные классы, тренажерный зал, спортивный комплекс. 

Участник чемпионата «Worldskills 2019» - студент 4 курса Радис Гатиятуллин продемонстрировал, как изготавливает сложнейшие детали при помощи станка с числовым программным управлением.

Преподаватели колледжа рассказали, что согласно программе «Развитие профессионального образования и повышение квалификации данной сферы на 2014 -2020 годы», учебное заведение одним из первых вошло в пилотный проект создания Ресурсных центров. Здесь готовят специалистов по таким относительно новым направлением, как мехатроника и мобильная робототехника, программирование компьютерных систем, ремонт и техническое обслуживанию автотранспорта, а также операционная деятельность в логистике. Михаил Афанасьев высоко оценил работу преподавателей, сотрудников   колледжа по воспитанию подрастающего поколения, развитию технической базы:

- Студенчество – особая пора, мы все были студентами, вспоминаем этот время как лучшее в своей жизни, - выступил он со сцены перед собравшимися в актовом зале. - Мы сегодня увидели, какие уникальные ребята учатся здесь, получают рабочие профессии и добиваются успехов. Получив образование в таком колледже, работодатели будут бороться за вас, на рынке труда вы будете стоить серьезных денег.

Руководитель района поздравил студентов с Татьяниным днем. «Есть здесь Татьяны?» – задал вопрос аудитории. Выяснилось, что у одной из студенток – первокурсницы Татьяны Васильевой, с днем студенчества совпал день рождения. Поручив срочно доставить ей шикарный букет, Афанасьев для поздравления вывел ее на сцену. Еще одним подарком для именницы и для всех гостей стало выступление команды КВН и концерт, подготовленный студентами колледжа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев