Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Будут ли в Зеленодольске свои Кембридж и Хогвартс

Министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов провел совещание по проекту создания сети общеобразовательных учреждений интернатного типа для одаренных детей в Республике Татарстан.

В совещании принимали участие представители К(П)ФУ, руководители муниципальных органов управления образованием и директора гимназий и лицеев интернатов г. Казани.
Проект разрабатывается по поручению Президента РТ Рустама Минниханова и будет реализовываться при методической поддержке КП(Ф)У.

По замыслу разработчиков, в десяти районах Татарстана будут созданы лицеи и гимназии-интернаты республиканского значения для одаренных детей по гуманитарному и естественно-научному профилям обучения.

Создание сети гимназий и лицеев-интернатов позволит вести системную подготовку высокообразованных, творчески развитых и конкурентоспособных учащихся путем создания благоприятных условий для их творческой самореализации в различных видах деятельности, выявления и психолого-педагогической поддержки детей с высоким уровнем развития способностей.

В подобных общеобразовательных учреждениях смогут учиться старшеклассники из районов Республики Татарстан, а также регионов Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленодольск образование