Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Будьте осторожны! Мошенники продолжают придумывать различные способы обмана граждан

11 марта в полицию Автограда обратилась 72-летняя жительница микрорайона Новый город. Женщина сообщила, что увидела в рекламе на одном из телеканалов объявление о лечении женского бесплодия. Созвонившись по телефону, указанному в объявлении, женщина договорилась о лечении своей внучки. Для этого челнинка перечислила на 2 расчетных счета аферистов 518 тысяч рублей. Через несколько дней мошенники перестали выходить на связь.
В настоящее время полицейскими установлены личности владельцев счетов. Проводятся мероприятия по проверке их причастности к преступлению и выяснению всех обстоятельств произошедшего.
Кроме этого, 11 марта жертвой мошенников стала и 77-летняя жительница поселка Осиново. Желая купить шубу, объявление о продаже которой она обнаружила на одном из интернет-сайтов, женщина сообщила лжепродавцу реквизиты своей банковской карты. Воспользовавшись этим, преступник снял со счета потерпевшей 16500 рублей.
МВД Татарстана напоминает, что мошенничество гораздо проще предупредить, проявив осторожность и бдительность при покупки товаров и услуг через незнакомых вам граждан.
Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов.
Не следует оформлять заказ или совершать покупку, если поставщик требует внесения предоплаты, даже частичной, путем перевода на банковские или телефонные счета.
Не раскрывайте свои персональные данные и реквизиты банковских карт незнакомым людям, обращайтесь за консультацией к юристам, не торопитесь оплачивать какие-либо услуги в виде предоплаты.
Защищайте себя от обмана - будьте внимательны, узнавайте больше о существующих мошеннических схемах! Бдительно относитесь к предупреждениям от операторов сотовой связи, правоохранительных органов и средств массовой информации о схемах обмана.
Если вы все-таки стали жертвой преступников - незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев