Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Будет ли в Зеленодольске дефицит молока

Мониторинг производства молока в республике показал, что по состоянию на 8 апреля Зеленодольский район находится не в самой лучшей «форме». Неутешительные цифры опубликовало на своем официальном сайте Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

За сутки зеленодольским фермерам удалось надоить 70 тонн молока, при том что надой на одну корову в среднем составил 10 литров. По сравнению с 2012 годом результат работы фермерских хозяйств Зеленодольска оставляет желать лучшего. В минувшем году средний показатель удоев был выше на 14 литров.

В список сельхозпредприятий, имеющих низкие удои молока, попал Сельскохозяйственный производственный кооператив «Кугеевский» (руководитель И.Х.Ахметзянов). Здесь надой на одну корову еще ниже, чем средний показатель по району - 7,3 литра молока.

Однако, Зеленодольский район лишь третий в списке отстающих. Хуже нас, по показателям прошлого года, Агрызский (удои снизились на 17 литров молока) и Алькеевский районы (здесь в минувшем году удавалось надоить аж на 32 литра больше).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленодольск молоко дефицит