Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Будет ли четвертый вариант Стратегии развития татарского народа?

 

Вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев не исключает, что будет создан четвертый вариант эскиза Стратегии татарского народа, учитывающий предложения активистов. Об этом он рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

- На нашем сайте размещён третий эскиз, мы каждый раз совершенствуем его, учитывая мнения и специалистов, и обычных людей. Это не три разных эскиза. Первый мы уже утилизировали. Второй был выработан на примере первого и потом сошел на нет, потому что третий приняли. Я возможно, это  не последний вариант эскиза, — рассказывает  вице-премьер республики.

Он напомнил, что первый вариант эскиза был презентован 16 января на Родине Габдуллы Тукая в Арском районе РТ. С этого момента он стал доступен на сайте Всемирного конгресса татар.

«Мы впервые представили эскиз и сказали: „Каждый, кто хочет участвовать, может отправить свои предложения. Они сразу уходят в рабочую группу. Если они дельные, мы тут же начинаем менять эскиз“», — отметил Шайхразиев.

Полностью интервью с Василем Шайхразиевым читайте на портале «События».

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X