Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Будь здорова и счастлива, дорогая мама!": Самые добрые поздравления и наилучшие пожелания от жителей Зеленодольска

Каждый год последнее воскресенье ноября в календаре знаменателен как День матери. Этот теплый праздник жители России будут отмечать в двадцатый раз. Его символы – плюшевый медведь (любимая игрушка малышей) и незабудка, ведь мама в жизни каждого – самый дорогой человек. И помнить об этом надо всегда.

Екатерина ПИЛИКОВА, помощник директора ПФМК-ЗФЗ по связям с общественностью:


– Своей маме, Татьяне Викторовне, я обязана всем хорошим в жизни. Она – моя лучшая подруга: добрая, сильная, понимающая. Благодаря ей у меня три профессио­нальных образования, я попробовала свои силы не на одном поприще. Не все мамы одобрили бы такой разброс предпочтений, а моя считает: главное – найти свое истинное призвание, а не цепляться за скучную стабильность. 

А кто, кроме мамы, от души похвалит, даст лучший совет, вселит надежду на успех? Когда случается в моей жизни какая-нибудь неприятность, то мама не охает в унисон моим печалям, а тут же предлагает план действий. И заряжает своим оптимизмом. А еще моя мама научила меня вкусно готовить. Её фирменные блюда – свиные медальоны с помидорами под сырной корочкой и королевская ватрушка. 
 

 

Хания КАДЫРОВА, директор КНИУ-КАИ:

– Наверное, не буду оригинальной, но все-таки скажу: моя мама, Фахрибану Шакировна,  – 
лучшая на свете. Она до сих пор (а ей – 81 год) живёт с установкой, что если будешь хорошо трудиться, то всего добьёшься. Она этому правилу следовала всегда и детей научила не бояться трудностей. 

Я ей благодарна за многие уроки – как надо воспитывать детей, общаться с людьми, вкусно готовить, содержать дом в чистоте и уюте. А самое большое спасибо маме – за хорошее образование, которое я получила. Это помогает мне интересно жить, узнавать много нового, добиваться результатов. Будь здорова и счастлива, дорогая мама! 
 

 

Эльмир ГИСМАТУЛЛИН, дипломант национального чемпионата «Молодые профессионалы-2018», студент IV курса ЗМК:

– Хорошо, что у нас со старшим братом мама, Рушанья Рашидовна, – медсестра ЦРБ. Сколько ссадин и царапин она залечила у непоседливых мальчишек! Нам нравится все, что она делает для нас. А мама замечательно вяжет и хорошо готовит. Даже не могу назвать любимое блюдо – из её рук все вкусно. И мы бесконечно благодарны ей за правильное воспитание: все наши успехи – её заслуга. С праздником, мамочка! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев