Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Борис Петров: "Собственники обязаны нести ответственность за аварии на предприятиях"

Руководитель Приволжского управления Ростехнадзора дал интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину

Ответственность за аварии на заводах обязаны нести и владельцы предприятий. Также они должны быть более избирательными в выборе подрядчиков. Так считает руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров, мнением он поделился в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для «Татар-информ».

«А какую собственник может нести ответственность за аварии? В пределах своей экономики несет свою ответственность, больше нет. К сожалению, это не предусмотрено. Вся ответственность лежит на техническом директоре, на генеральном директоре», - отметил Петров.

По мнению спикера, владелец должен выбрать критерии, которые определяли бы не только экономику, но и профессиональные требования к тем организациям, которые работают у них.

Петров привел печальные примеры того, как на татарстанских предприятиях работали неподготовленные люди, что приводило к трагедиям и жертвам.

«Это характерно не только для «Нижнекамскнефтехима». У нас были аварии на «Транснефти», когда люди использовали оборудование не во взрывозащищенном исполнении. Элементарно: молоток падал, ударялся о металлическую лесенку, и все - вспышка, люди погибали. Это все человеческий фактор», - сказал Петров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X