Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Большой успех зеленодольских легкоатлетов

В Казани прошло зимнее первенство республики по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, на котором здорово выступили воспитанники спортивной школы №4.

Зеленодольцы вернулись с этого представительного форума с двумя золотыми медалями, и это несомненный успех местной легкоатлетической школы! Так, победительницей на дистанции 1500 метров в возрастной группе среди девушек старшего возраста (2003-2004 годы рождения) стала ученица школы №4 Анастасия Полетаева.

А победителем на самом коротком спринтерском отрезке в 60 метров среди младших юношей (2005-2006 годы рождения) стал ученик школы №15 Артём Солдаткин.

Увы, всего три сотых секунды не хватило ещё одной бегунье из Зеленодольска Фариде Мухаметшакировой (лицей №14), чтобы подняться на пьедестал: девушка выступала на дистанции 800 метров и заняла обидное четвёртое место.

Когда-то астронавт Нил Армстронг, первым в истории величества, ступивший на поверхность Луны, сказал: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Так и спортсмен, поднимающийся на верхнюю ступеньку пьедестала может сказать, что за этими короткими шагами на подиум стоит огромный труд, тысячи километров и литры пота. Поздравляем ребят с этим несомненным успехом, его по праву разделяют тренеры спортшколы №4 Раис Гибадуллин и Роман Киселёв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев