Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более двух тысяч продуктовых наборов роздано нуждающимся зеленодольцам

В Зеленодольске прошла вторая партия раздачи продуктовых наборов. Они сформированы республиканским благотворительным фондом «Созидание» при поддержке Президента Татарстана.

Фуры разгрузили за считанные секунды: пригласили еще больше волонтеров, чем в первый раз. Одна из них — руководитель центра дополнительного образования Альбина Динмухаметова — взяла 36 адресов, с утра пораньше обзвонила горожан — убедиться, все ли дома.  
— Команда волонтеров — активные ребята! — говорит Альбина Рапхатовна. — Я очень горжусь, что работаю вместе с ними. Раздадим жителям более двух тысяч продуктовых наборов. Акция инициирована президентом РТ. Мы очень благодарны, что он проявляет заботу об определенных категориях граждан. 

Продукты получат семьи с доходами ниже прожиточного минимума, те, где есть дети старше восьми лет; попавшие в социально опасное положение, одинокие пенсионеры; дети, чьи родители зарегистрированы как самозанятые или индивидуальные предприниматели. 
Лилия Вахитова одна воспитывает пятерых. Чтобы всех прокормить, приходится крутиться… Мамы дома не было, когда привезли коробку: отошла по делам, за старшего оставила сына Тимура. Он принял подарок, удивляясь, что в такую маленькую коробку помещается  столько разных продуктов. 

Коробки предназначены не только горожанам. Главы сельских поселений специально приехали за проднаборами в Зеленодольск — например, главе Акзегитовского сельского поселения Алене Хайруллиной предстоит развезти продукты от республики по трем населенным пунктам:  Акзегитово, Сунчелеево и Бакрче.

В коробках — крупы, подсолнечное масло, сладости — то, что необходимо ежедневно. Раздача майских благотворительных наборов завершена. Но акция поддержки еще продолжится — еще дважды продуктовые наборы раздадут в июне. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев