Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Битва титанов: В гонках на лыжероллерах на «Маяке» сошлись вице-чемпион мира и чемпион России

На базе спорткомплекса «Маяк» прошли летние открытые чемпионат-первенство ЗМР по гонкам на лыжероллерах, соревнования в таком формате в Зеленодольске проводились в третий раз.

На участие в гонках заявились спортсмены со всего Татарстана, а также из соседних республик Марий Эл и Чувашии и даже дальних регионов – Республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа, всего – 280 участников.

Главная интрига разыгралась среди мужчин, где на старт вышли призёр Олимпиады, вице-чемпион мира Андрей Ларьков и чемпион России в этой дисциплине Артём Николаев (с первого июля он начал выступать под знамёнами Зеленодольска). Директор спортивной школы №4 Евгений Белов не скрывает, что он специально подгоняет гонки на лыжероллерах под плотный календарь соревнований Ларькова, и тот, надо отдать ему должное, с удовольствием приезжает в родной Зеленодольск, чтобы сразиться со своими коллегами – членами сборной РТ. Кроме того, подчёркивает Белов, его участие – это ещё и наглядный пример для подрастающего поколения. «Чтобы они могли посмотреть, как по трассе бежит действующий олимпионик».

На сей раз беспристрастный жребий распорядился таким образом, что Ларьков стартовал после Николаева с разрывом в восемь номеров, и поэтому хорошо знал время своего основного соперника. Это позволяло ему круг за кругом наращивать преимущество, и в итоге Ларьков сумел защитить титул победителя открытого чемпионата ЗМР в гонках на лыжероллерах (в прошлом году он также был первым).

 

Президент Федерации лыжного спорта и биатлона ЗМР Дмитрий Грузков (в центре) с победителями в мужском забеге Артёмом Николаевым (слева) и Андреем Ларьковым
 

 

Артём Николаев вторым пересёк финишную прямую, но проиграл своему визави целых 12 секунд, третий в главном забеге дня – представитель Марий Эл.

Медальную копилку Зеленодольска пополнила также Галина Суслова, завоевавшая серебро в ветеранском забеге среди женщин.

А вот в других забегах (их было всего 13) представители нашего района занимали исключительно третьи места. Алексей Титов (в возрастной группе среди самых маленьких мальчиков), Карина Гарипова (среди девушек), Ульяна Сокольская (среди юниорок), Дмитрий Титов (среди ветеранов в возрасте от 40 до 50 лет), Руслан Калашников (от 50-ти и старше) – у всех у них бронза!
 

Бронзовая медалистка Карина Гарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев