18+

Безоговорочная победа зеленодольской команды «Анжи-Юниор»

Футбольный клуб «Анжи-Юниор» подарил победу со счётом 5:0 в первом за 22 года профессиональном матче в Зеленодольске с командой «Крылья Советов-2» из Самары.

С самого начала матча ожесточённые события не заставили себя ждать. Команды не планировали проводить долгую разведку, и сразу ринулись в бой.

Первая атака хозяев привела к пенальти, назначенному в ворота гостей из Самары. Мариз Саидов прорвался по левому флангу, сделал передачу на Айдара Хабибуллина, которого непозволительным приёмом остановили в штрафной площади.

Удар с одиннадцатиметровой отметки уверенно реализовал Дмитрий Кудряшов. Но голевую феерию зеленодольский клуб отложил на вторую половину встречи.

Второй гол случился лишь на 61 минуте. Артур Гилязетдинов отправил в прорыв по правому флангу Дмитрия Дехтерюка, который вернул мяч партнёру.

Гилязетдинову нужно было не промазать в ближний угол, и он не промазал. Тогда же, на 61 минуте, на поле вышел будущий автор голевой передачи Рамазан Мартынович, а ещё через десять минут на газоне появился и автор дубля Роман Бессонов. На 74 минуте Мартынович сделал передачу на Бессонова, и последний протащив мяч по левому флангу, отправил его точно в дальний угол ворот Шильникова.

Ещё через четыре минуты всё тот же Бессонов подкараулил ошибку соперников при вводе мяча из-за боковой линии, и поразил ворота опешивших соперников. Окончательный счёт 5:0 установил прорвавшийся по левому флангу Артур Гилязетдинов.

Главный тренер ФК «Анжи-Юниор» Сергей Герасимец:
- У нас торжественное событие: 22 года, как оказывается, не было профессионального футбола в Зеленодольске. Наверное, вот это событие самое важное сегодня - профессиональный футбол пришёл на родину Виктора Колотова.

Надо поздравить и болельщиков, и наш клуб, руководство нашего клуба, которое позволило свершиться этому событию. Мы постарались не отстать, ведь что такое праздник без победы? Поэтому, конечно, мы хотели выиграть, победа нелёгкая - счёт обманчив. Ребята выдержали первый тайм.

Во втором тайме, когда молодые футболисты соперников подустали, мы стали их превосходить. Плюс замены: все, кто выходил на замену, усилили игру, я уже не говорю о Бессонове, который два мяча забил. Мартынович прекрасно вышел, ну и остальные ребята тоже.

- Можно ли сказать, что они проявили себя с лучшей стороны, и могут закрепиться в составе?
- В составе всего одиннадцать человек. Рабочая неделя, которая будет у нас перед матчем с Сызранью, покажет, кто будет играть в основном составе. У нас принцип простой - кто лучше работает, тот и играет. Плюс предыдущая игра. Будем анализировать, и принимать решение.

- Три последних тура стартовый состав не претерпевал изменений. Все игроки стабильно лучшие на тренировках?
- Нет, просто мы не «Зенит», мы не можем купить аргентинцев и игроков сборной России. Мы - «Анжи-Юниор», но мы тоже хотим побеждать!