Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Азбука безопасности»: Участвуйте в конкурсе кроссвордов и получите ценный приз

 

 

ГБУ «Безопасность дорожного движения» совместно с ОГИБДД Зеленодольска объявляет конкурс кроссвордов «Азбука безопасности». Он пройдет с 15 по 30 апреля.

Кроссворд составляется индивидуально. Работа должна быть представлена в печатном (компьютерном) варианте. Выполненную работу сдать до 30 апреля 2020 г. на электронную почту shakirovazv@mail.ru.

 

 

Требования к кроссворду:

 

 

  • Слова «пересекаются» друг с другом по вертикали (сверху вниз) и горизонтали (слева направо), любое слово должно быть пересечено как минимум дважды. Последовательно нумеруются ячейки, содержащие первые буквы ответов. Нумерация идет по правилам чтения: слева направо и сверху вниз.

 

  • Слова-вопросы начинаются со слов: «по горизонтали» и «по вертикали». Слова-ответы должны быть существительными в именительном падеже и единственном числе. Не допускаются аббревиатуры, сокращения.

 

  • На каждом листе должна быть фамилия автора, а также название кроссворда. Сетка кроссворда должна быть пустой только с цифрами позиций слов-ответов.

 

  • Ответы на кроссворд публикуются на отдельном листе: они предназначены для проверки правильности решения кроссворда и дают возможность ознакомиться с правильными ответами на нерешенные позиции условий.

 

  • Объем работы: 1 лист – титульный (Ф.И.О. автора, возраст), 2 лист – сетка кроссворда (без ответов), 3 лист – вопросы, 4 лист – ответы и используемые источники. Создание кроссворда - в MS Word.

 

  • Критерии оценки: количество слов, используемых в кроссворде, не менее 35; информативная точность и достоверность фактов; все определения и формулировки однотипны; орфографическая правильность; аккуратность оформления; прилагаются ключи к кроссворду.

 

 

 

Главный приз - видеорегистратор TORSO!

 

 

16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев