Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Азалия Сорокина завершает год на позитивной ноте

Девочка учится сейчас в коррекционной школе №2 на индивидуальном обучении.

- Азалию приводят в школу заниматься по индивидуальной программе, она адаптирована к условиям школы, – рассказала директор школы Ольга Викторовна Анисимова. - Ее педагог Любовь Юрьевна Офицерова встречает воспитанницу у дверей, проводит сразу по изученному маршруту в кабинет, где занимается с ней чтением, счетом. Хорошо у Азалии развиты трудовые навыки – детство в своем доме дало хорошие плоды. Успешно занимаются рукоделием.

 

 

Именно с этим учителем они сотрудничают уже третий год, наладили контакт. Первую неделю немного было сложно, теперь все идет ровно. И коммуникативные навыки постепенно налаживаются, хотя ей было нелегко приходить в незнакомое здание к незнакомым людям.  

Ко Дню инвалидов наши артисты показали сказку по мотивам «Золотого ключика», всех детей пригласили с родителями. Азалия выдержала все мероприятие до конца, всплесков не было, и она радовалась вместе с ребятами, улыбалась, не дичилась. Каждый ребенок показал свои таланты – разгадывали загадки, читали стихи, пели, танцевали. На сцену Азалия пока не вышла, но у нас есть время, чтобы попытаться что-то сделать – возможно, к 8 марта. Требуется много коррекционной работы, ребенок непростой, но на то мы и школа! Мама улыбается, рада учителю. И девочка становится более открытой. Все идет как надо!

 

 

Мама Азалии Людмила рассказала, что еще несколько раз после нашей публикации ходили к лошадкам, радовались встрече. Они к ней тянулись, и она улыбалась. Немного позанимались, договорились с хозяйкой конюшни Марией Кокшиной встретиться в каникулы, когда гололед присыплет снежком.

 

- Дома сейчас пока сидим, на улицу из-за гололеда боимся выходить, - рассказала Людмила Сорокина. - Старшая дочка привозит годовалую Мирославу – Азалия за ней наблюдает, что-то ей объясняет по-своему. Таскает еду из ее тарелки – пробует новые вкусы, и малышка от тети  не отстает. Недавно пришлось пойти в незнакомый магазин «Улыбка радуги» - она вела себя немного настороженно, но спокойно, осмотрела все крема и шампуни, ушла улыбаясь. 

 

Вчера были на ёлке для особенных детей сообщества «МЫ вместе!», сказку «Королевство кривых зеркал» нам показали в «Алых парусах», Азалии очень понравилось. После представления сразу направилась в гримерку – искала среди артистов сестренку Камиллу (девочка сейчас учится в театральном училище). Ребята ее все знают, пообщались, кроме того, в Алпаре занимаются еще четыре особенных ребенка, так что они на одной волне.

А после Нового года Камилла предлагает поехать в аквапарк – Аза там ни разу не была. Говорит: сделаем ей наклейку «Я – особенный ребенок!», а тебе, мама – «Я мама особенного ребенка!» - и все будет в порядке!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X