18+
2024 - год Семьи
Новости

Айгуль Ситдикова выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу (жим)

Зеленодольская спортсменка Айгуль Ситдикова выиграла чемпионат страны по пауэрлифтингу (жим), установив очередной всероссийский рекорд и став абсолютной чемпионкой России, независимо от весовой категории.

В весовой категории до 52 кг на чемпионате страны по жиму лёжа, проходившем в Москве, Ситдиковой не было равных. Она выжала штангу весом 170 кг. Для сравнения: серебряный призёр выжала лишь 112,5 кг. Поздравляем Айгуль с новым рекордом России, она победила с огромным отрывом от соперниц!

И в абсолютном зачёте (независимо от весовых категорий) зеленодольская спортсменка, набрав 917,9 очка, стала абсолютной чемпионкой страны.

Подготовивший её к соревнованиям старший тренер сборной РТ по пауэрлифтингу Иван Крысин награждён Дипломом 1 степени Министерства спорта Российской Федерации. Напомним, что на этом турнире отличились и другие воспитанники ПК «Атлет».

Студент Зеленодольского механического колледжа Илья Шерстнёв, выступая на юношеском первенстве России в супертяжёлой весовой категории, стал чемпионом (280 кг) и выполнил норматив мастера спорта. Илья готовится выступить на первенстве мира в Чехии. Студент ЗМК Данияр Габдрахимов (до 93 кг) стал сереб­ряным призёром среди юношей (выжал штангу 200 кг) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Данияр выиграл путёвку на первенство Европы в Екатеринбурге.

Никита Басмов (ЗМК) на первенстве страны среди юниоров до 23 лет выполнил норматив мастера спорта России.