Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Айгуль побила новый рекорд России: Зеленодольские спортсмены показали отличные результаты на Кубке России

Зеленодольские спортсмены показали отличные результаты на Кубке России по пауэрлифтингу, проходившем в городе Туле. Айгуль Ситдикова установила очередной рекорд страны в жиме, пишет газета «Зеленодольская правда».

В тульском универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» на Кубке России по пауэрлифтингу лучшие атлеты страны состязались в «жиме», «троеборье» и «троеборье классическом». Мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы Айгуль Ситдикова показала результат в жиме штанги 161 кг. А в троеборье её результат – 523,5 кг. При том, что собственный вес спортсменки лишь 52 кг.

На турнире в Туле воспитанники тренера Ивана Крысина показали отличные результаты: у нас появились новые мастера. 17-летний Данияр Габдрахимов, выступавший в весовой категории 93 кг, выжал штангу весом 235 кг, выполнив мастерский норматив. Евгений Серяков показал результат 270 кг в категории до 120 кг., также выполнив норматив мастера спорта. Евгению – 34 года, он семьянин, воспитывает двоих детей, но находит время для тренировок и соревнований. Как отмечает газета "Зеленодольская правда", в эти же дни пришел приказ Минспорта России о присвоении званий МС Илье Шерстневу и Никите Басмову, мастерский норматив они выполнили еще в феврале. То есть в городе появились четыре новых мастера спорта. Поздравляем зеленодольских атлетов и их тренера с новыми победами и очередным рекордом России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X