18+

Андрей Ларьков - в тридцатке сильнейших лыжников планеты

В ночь с девятого на десятое марта в Кэнморе (Канада) прошёл шестой этап многодневной лыжной гонки «Тур Канада-2016», спортсмены состязались в скиатлоне.

Мужчины бежали 30 км, победу здесь одержал норвежец Мартин Сюндби, второй - Сергей Устюгов, третий - финн Матти Хаккинен. Третьим среди россиян с 23-им временем финишировал Андрей Ларьков (тренер Владимир Махалов, ДЮСШ-4). На соревнованиях, проходящих под эгидой FIS, очки спортсмены зарабатывают за места не ниже 30-го. Последний результат добавил в рейтинг зеленодольца ещё несколько баллов, в итоге в общем зачёте Кубка мира он поднялся на 29 позицию. Таким образом, Андрей - в тридцатке сильнейших лыжников планеты!