Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Андрей Кондратьев: «Выборы будут безопасными, для избирателей созданы все условия»

В городе и районе начали работу 95 участковых избирательных комиссий.

4 сентября в преддверии выборов члены ЦИК Татарстана во главе с председателем Андреем Кондратьевым в ЦКИНТ им. Горького провели семинар-совещание, где обучали членов территориальных избирательных комиссий.

- Очень насыщенные дни предстоят республике, до начала голосования осталась ровно неделя, –  отметилПредседатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. - Мы выходим на финишную прямую в подготовке к выборам. Ежедневно проводим обучение, ездим по районам и городам республики, проверяем готовность участковых избирательных комиссий. Завершились поставки средств индивидуальной защиты на избирательные участки. Все 2 807 участковых избирательных комиссий республики обеспечены необходимым запасом антисептиков, дезинфицирующих ковриков, бесконтактных термометров, масок, перчаток, одноразовых ручек.

Члены участковой комиссии рассказали, что на открывшихся участках они уже начали работу по уточнению списков. Сами избиратели также могут обратиться к ним для проверки своих данных. 

После семинара рабочая поездка главы ЦИК продолжилась на избирательном участке №1500, расположенном в зданииДК «Родина».   Здесь его встретила председатель Зеленодольской ТИК Марина Примак и участники интеллектуальной игры «Молодой избиратель», проходящей в расположенном рядом парке. Для них - шести студентовмеханического колледжа, в этом году голосующих впервые, Андрей Кондратьев провел экскурсию по участку и рассказал о регламенте проведения выборов. 

–  Они будут не только безопасными, но и удобными. Участковые избирательные комиссии начали прием заявлений по механизму «Мобильный избиратель». Для того чтобы граждане смогли проголосовать независимо от места нахождения, сегодня в РТ работают еще 46 избирательных участков в местах временного пребывания граждан, - отметил он.

Председатель ЦИК Татарстана вручил приглашения на выборы молодым избирателям. В Татарстане 7405 человеквпервые будут голосовать на выборах. Председатель ТИК Зеленодольской ТИК Марина Примак добавила, что в городе и районе 330 молодых жителейизъявят свою волю первый раз. Каждому из них направят приглашения на домашний адрес. На участках они получат сувенир на память, а 13 именинников, достигших в этот день совершеннолетия, ждут небольшие сюрпризы.

«Надеемся, что этот день пройдет для них торжественно и останется в памяти на всю жизнь», – подчеркнула она.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев