Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Александр Тыгин взял под личный контроль намывку акватории Волги

Глава Зеленодольского района Александр Тыгин назначен ответственным за решение многолетнего конфликта вокруг намывки акватории Волги.

На берегу Волги рядом с садовым обществом «Щурячье», которое расположено неподалеку от оживленной трассы М7, прошел очередной пикет жителей поселка Займище. На этот раз на встречу с сотней активистов, протестующих против намывания акватории Волги, прибыли представители министерства транспорта РТ и исполкома Зеленодольска.
Весь май в еженедельном режиме на месте работы земснарядов компании ПСО «Казань» собирались несколько сотен взволнованных жителей близлежащих садовых обществ и поселков, которые требовали запретить намывку песка, которая, по их мнению, проводится с нарушением природоохранного законодательства. Строительные работы в этом месте начались еще в 2011 году, но зимой 2014-го они резко активизировались,
увеличив площадь песчаных отвалов в несколько раз.
- Я вас уверяю, что сегодня принято решение о приостановке строительных работ, технику вывозили не напоказ, - ответил Сергей Егоров. - Если она возобновится, обращайтесь ко мне. Проблем за три года действительно накопилось много, поэтому главе Зеленодольского района Александру Тыгину были делегированы полномочия решать их в республиканском масштабе. Он предлагает собираться каждую неделю, а по необходимости и чаще. Он будет приглашать все заинтересованные стороны: и «ПСО Казань», и правоохранительные органы, и прокуратуру, и тех, кто занимается оформлением земельно-правовых отношений, выдает разрешение на строительство.
Мы готовы совместно решать все вопросы, которые возникают у местных жителей. Я попросил собрать инициативную группу от общественности, которая соберет все претензии, и мы совместно будем искать решение данных проблем.Первая встреча назначена уже на пятницу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев