Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

“Ах, водевиль с вензелями!”: В музыкальном театре в год юбилея Дворца начался сезон премьер

В Зеленодольском музыкальном состоялась премьера водевиля «Аз и Ферт, или Свадьба с вензелями».

Спектакль появился на свет во многом благодаря участию театра в Федеральной программе «Культура малой Родины».

– Это проект партии «Единая Россия», который уже третий год позволяет в небольших городах финансово помогать в создании спектаклей, проведении мастер-классов, – отметила Людмила Рыбакова, куратор проекта, заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре и национальным вопросам Государственного Совета РТ. – В проекте 11 городов Татарстана, зеленодольский театр – активный и талантливый его участник!

Напомнить о классике театрального жанра – водевиле решил главный режиссер театра Евгений Казанцев: «У нас в репертуаре есть разные жанры, а вот к водевилю мы ещё не обращались. За основу взята пьеса П.С.Федорова, где многие герои только упоминаются. А у нас 16 человек на сцене – огромный ансамбль актёров, практически каждый играет и поёт. Это великолепная школа, учёба, основательный мос­тик к следующему шагу – оперетте».

Главную роль отца семейства Мордашова сыграл Артём Цыпленков, на нём держался весь спектакль: «В период репетиций посмотрел много постановок подобного жанра, прежде чем почувствовал органичность своей роли…».

И в целом чувствовалась большая заинтересованная работа всего коллектива, продуманность мизансцен, выверенность диалогов. Блистательной получилась комичная сцена «Отелло и Дездемона». Ярко преподнесли характеры своих персонажей Александра Мухина, Максим Малин, Сергей Анисин. Растёт от спектакля к спектаклю Диана Гафиятова. Органичен в своей роли Даниил Федоров. Очаровательна Регина Калимуллина, комичен, как и полагается в роли Фиша, Никита Межеричер. Покорил зал неподражаемым голосом Роман Лаврентьев в роли влюблённого художника.

Великолепны декорации и кос­тюмы.

Елена Антонова, директор и художественный руководитель театра, отметила энтузиазм и сплоченность всего коллектива, ведь от каждого зависит конечный результат.

 

Поблагодарила за работу постановщика А.Сидорова, композитора В.Жарова, хормейстера Н.Антонову, художников по костюмам О.Акимову и А.Сидорову, заведу-ющего постановочной частью Н.Попова, звукорежиссера Р.Захарова, художника – бутафора Х.Шарафеева, костюмера Л.Зекунову, художника по свету К.Жерихова, звукорежиссеров И. Абашева, А.Кучина.

 

А 12,13 и 14 декабря зеленодольцев ждёт ещё одна премьера – «Ромео и Джульетта», теперь уже в обновленном составе и в постановке московского режиссёра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев