18+

"Ак Барс" проиграл в решающем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Челябинский "Трактор" обыграл казанский "Ак Барс" в решающем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ и теперь поборется за Кубок Гагарина с московским "Динамо", сообщает Р-Спорт.

Седьмая встреча серии, прошедшая в Казани, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). В составе "Трактора" отличились Владимир Антипов на 32-й минуте и Андрей Костицын на 60-й. "Ак Барс" ответил голом Янне Песонена на 55-й минуте.

Решающая шайба была заброшена за 29 секунд до финальной сирены. Казанцы после этого заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли.

"Трактор" обыграл "Ак Барс" со счетом 4-3 в серии, причем челябинцы уступали в противостоянии 0-2 и 1-3, но затем одержали три победы подряд, сообщает Татcenter.