Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«А чтобы веселее было жить!». Зеленодолец собирается выпустить сборник анекдотов, тостов и смешных историй

 

Работа журналиста хороша тем, что позволяет встречаться со многими интересными людьми. Вот и на этот раз в редакцию пришёл уже немолодой человек и спросил, не занимаемся ли мы издательской деятельностью? Оказалось, мужчина хочет выпустить сборник анекдотов…

Арслангарей Хакимов жителем Зеленодольска стал совсем недавно, чуть больше года назад. До этого 46 лет был казанцем, жил и в других городах, как сам говорит, помотало его по просторам Советского Союза изрядно.

– А родился я, между прочим, в Нижних Вязовых, – поделился воспоминаниями Арслангарей Мунирович. – Учился в железнодорожной школе №19 на станции Свияжск. И вот после смерти жены решил вернуться в родной район – в Зеленодольск. Тихий, уютный городок, мне здесь очень нравится.

Арслангарей Мунирович вспоминает, как первый раз столкнулся с тем, что юмор может помочь в жизненной ситуации, когда они классом вступали в комсомол. Члены комиссии поинтересовались у юного Арслана (как его все сокращённо зовут): «Вы где, молодой человек, родились?». Тот отвечает: «В зеленодольском роддоме». Те, разумеется, расхохотались и под хорошее настроение приняли класс всем скопом в ряды юных строителей коммунизма.

А ещё у Арслана был младший брат, активно участвовавший в художественной самодеятельности. Наш гость вспоминает, что братишка был очень энергичным, всегда искрил, отличался тонким чувством юмора (к сожалению, его уже нет в живых почти десять лет).

– Однажды он меня затащил на концерт, они тогда ездили с выступлениями по заволжской зоне, – продолжает Арслангарей Мунирович. – Я был деревенским, скромным застенчивым парнишкой. Братишка говорит, нужно выйти на сцену и сказать единственную реплику – «я ваш дядя». Выхожу – на меня смотрят сотни глаз! Растерялся, смог только пробормотать «здравствуйте», и всё забыл! А зал грохнул от смеха, хлопали больше, чем всем остальным!  
Окончив школу, в 1956 году Арслан поступил в КХТИ, после окончания поехал на отработку в Стерлитамак. Начался долгий трудовой путь. Кем он только не работал – и заместителем начальника цеха, и главным механиком, и преподавателем в техникуме, даже старшим научным сотрудником в институте!

Когда Союза не стало, наступило время свободной коммерции, Арслангарей Хакимов попробовал себя в бизнесе. Только когда ему было уже за семьдесят, выйдя на заслуженный отдых, принялся собирать анекдоты. И даже телепередача «Белый попугай» Юрия Никулина тут не при чём. «Это всё влияние брата, ведь он даже с Аркадием Райкиным был знаком!».

– Анекдоты я брал прямо из жизни. Бывало, услышу, как кто-то что-то интересное рассказывает, – запишу. Или увижу смешную вывеску, тоже её в блокнот. Когда смешных историй набралось достаточно, выпустил первый сборник. Сейчас вот хочу второй издать.

На вопрос, какой ваш самый любимый анекдот, гость ответил:

– Назову первомайский лозунг, который видел своими глазами в колонне связистов: «Мы за связь без брака». Вот это действительно из области «нарочно не придумаешь»!
Выпуск юмористических сборников для Арслангарея Хакимова не бизнес, а увлечение, приносящее только одни убытки. Ведь все книжки из первого издания он раздал своим друзьям и знакомым. Зачем? «А чтобы веселее было жить!».

 

Свежий  анекдот от Хакимова
Наши чемпионат Европы проиграли, вернулись домой. Жена просит Дзюбу в магазин сходить. Артём ей: «Да, не пойду я. Меня сейчас болельщики увидят, побьют ещё!». Жена: «А ты одень моё платье, парик, накрасься, никто тебя не узнает». Оделся, пошёл. В магазине стоит в очереди, подходит к нему бабка: «Привет, Дзюба!». Артём в недоумении: «Как ты меня узнала?! Я же накрашенный, в парике, лабутенах». Бабка: «Не узнаёшь, что ли? Это же я, Черчесов…»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев