Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

96% людей пьют воду неправильно. Вы должны знать

96% людей пьют воду неправильно! Первый вопрос: как пить воду? Вода – самая необходимая и основная часть человеческой жизни, без воды не выжить. Вода важна для нашего тела, потому что оно на 70% состоит из воды, и она держит нас гидратированными и здоровыми, мы не представляем себе нашу жизнь без воды.

Эта прозрачная небесная жидкость является спасителем жизни, но вы будете удивлены, узнав, что 96% людей пьют воду неправильно. Вы слышали миллион раз, что важно пить много воды в день или на пустой желудок, который также необходимо, но все идет в руины.

Поэтому давайте подробнее рассмотрим причины:

 

1. Вода до и после еды:

Пить воду до и после еды – это одна из самых больших ошибок, которые люди обычно совершают и думают, что они делают правильно. Теперь давайте посмотрим на это с научной точки зрения, когда мы едим пищу, то мгновенно желудочные соки начинают свою работу по перевариванию пищи, питьевая вода сразу после еды снижает процедуру, и именно поэтому иногда вы чувствуете вздутие.

 

2. Часто глотаете воду:

Это также самая совершаемая ошибка и неправильный способ питья воды. Почему вы всегда спешите? Люди не пьют воду, они ее глотают, и они не знают, что таким образом могут нанести вред их здоровью.

Люди пьют много воды в день для потери веса, но глотание определенно вызовет противоположное влияние, поэтому пейте воду медленно и спокойно и делайте небольшие глотки всякий раз, когда вы пьете. 

 

3. Питье холодной воды:

Охлаженная или холодная вода может также повредить вашему телу. Всякий раз, когда вы обычно пьете холодную воду, она сжимает ваши кровеносные сосуды, а также вы чувствуете боль в горле. Это также причиняет боль в суставах и будет барьером для переваривания пищи.

 

4. Питье лишнего количества воды:

Вы слышали людей, которые пьют как можно больше воды в день, независимо от того чувствуют ли они жажду или нет. Но вы снова ошибаетесь. Пить лишнюю воду без желания или жажды может нанести вред вашему здоровью.

Большое количество воды разбавляет важные электролиты и натрий в вашем теле, которое создает жидкую разницу в вашем теле, может причинить отек клеток.

 

5. Питьевая вода в положении стоя:

Питьевая вода в положении стоя — это очень неправильный способ пить воду, и вы увидите, что люди пьют воду, пока они идут или бегут, возможно, вы также один из них.

Когда вы пьете воду во время пробежки или стоя, ваше тело не находится в удобном положении, и ваши почки не могут фильтровать воду должным образом. Когда ваши мышцы не расслаблены, они становятся неспособными правильно переваривать жидкость. 

Поэтому всегда пейте воду в сидячем положении и пейте ее медленно.

 

Когда пить воду:

Прежде всего, всегда пейте, когда вам хочется пить. Утреннее время является лучшим временем.

Пейте перед чисткой зубов.

 

Сколько воды вы должны пить:

Количество воды различно для каждого человека, это зависит от веса человека, типа физики, работы и т. д. 2-3 литров воды достаточно на один день.

 

fithacker.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X