Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

9 декабря - День героев Отечества. Зеленодольцы помнят своего героя

В школе № 17, что в Зелёном Доле, всегда уделяли большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Например, ежегодно, во второй половине ноября, здесь проходит неделя, посвящённая Герою Советского Союза Николаю Андреевичу Катину. Его имя уже более полувека, носит одно из старейших учебных заведений нашего города.

В этом году мероприятия начались 21 ноября, в день рождения прославленного земляка. Ребята с самого утра посменно несли почётную вахту памяти у портрета Героя. А затем перед первоклашками выступили старшеклассники с рассказами о Николае Катине, его жизни и подвиге, о богатых традициях школы, в которой он учился.

На следующий день в младших классах прошли викторины по биографии Героя, где хорошие знания показали: Владислав Щегловский, Виталина Данилина, Саша Рудов, Артём Яшин, Тимур Умеркаев и Никита Берёзкин. Старшие ученики приняли участие в конкурсе рефератов на тему «Николай Катин - пример мужества и героизма», победителем которого стала Валерия Бачина.

В течении недели не умолкали детские голоса в школьном музее, где бережно хранят и экспонируют подлинные фотографии и документы Н.А.Катина, а на классных часах с учениками провели беседы об участии зеленодольцев в Великой Отечественной войне.

Неделя Героя Советского Союза Николая Катина завершилась возложением цветов к его барельефу на Аллее Героев в Парке Победы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев